Барна прокомментировал отмену рейса «Николаев-Киев»: полеты были тестовые

И.о. директора Николаевского аэропорта Федор Барна сообщил, что рейсы Николаев-Киев, которые осуществляла авиакомпания «DreamWind» были тестовыми. На данный момент руководство КП ведет переговоры с двумя крупными украинскими авиакомпаниями, чтобы заключить договор на регулярные перевозки.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Так, на странице «airport_nikolaev» в социальной сети «Инстаграм» была опубликована информация о том, что рейс Николаев – Киев авиакомпании DreamWind отменяется.

«Хотим сообщить вам не очень приятную новость, рейс Николаев – Киев авиакомпании DreamWind отменяется. Но мы ждем, что в аэропорт скоро зайдет одна из внутренних авиакомпаний Украины, полетная программа восстановится и мы сможем летать в нашу столицу из родного города», – сказано в сообщении.

При этом Федор Барна заявил, что данная страница является фейковой и не имеет никакого отношения к КП.

"Во-первых, у нас на сегодняшний день нет странички в Инстаграмме. Даже, если на этой страничке будут писать что-то хорошее, то меня это не устраивает. Я сейчас подключаю юристов и будем разбираться с этим аккаунтом, потому что он фейковый. Мы его не создавали, если мы его создадим, то на нашей страничке будет ссылка на него и другие соцсети," – прокомментировал он.

Что касается информации об отмене рейсов авиакомпании DreamWind, Барна сообщил, что данная компания частная, а авиарейсы в Киев были тестовые и предназначены для того, чтобы николаевский аэропорт мог показать свой потенциал и привлечь крупные авиакомпании.

"Для этого мы нашли компанию со свободным самолетом, наняли ее, и она выполняла по нашей заявке эти рейсы. Компания DreamWind не специализируется на регулярных пассажирских перевозках… У нас авиакомпания DreamWind осуществила рейс 12 числа, и еще до этого запланированного рейса я был в Киеве 27 декабря и мы договорились с рядом авиакомпаний о том, что мы отрабатываем полеты. Они (авиакомпании, – ПН) увидели, что рейс отправляется, и другие компании готовы заходить в Николаев. DreamWind это частная компания, у которой мы нанимали самолеты," – заявил Барна.

Также он добавил, что сейчас ведутся переговоры с рядом авиакомпаний, «которые имеют возможности и специализируются на внутренних перевозках, имеют, достаточный пак воздушных судов».

"Буквально через пару недель будет результат, появятся в продаже билеты, и мы начнем регулярные, ежедневные полеты на Киев. Скорей всего, что аэропорт прибытия в Киеве будет не Жуляны, а Борисполь," – проинформировал руководитель аэропорта.

На уточняющий вопрос корреспондента о том, с какими именно авиакомпаниями ведутся переговоры, Барна отметил, что не хочет раскрывать всей информации, так как переговоры в процессе, но добавил, что они ведутся с двумя крупными авиакомпаниями.

"Сейчас наша журналистская среда, информация можете разлететься быстро, а излишнее внимание к незавершенному процессу только вредит. После фейковой новости, что у нас якобы не работает радиолокационное оборудование, то я поясню, что аэропорт оборудован радиоинновационым оборудованием, все наше оборудование находиться в прекрасном техническом состоянии, оно сертифицированное и работает. Если бы оборудование не дай Бог дало бы сбой об этом пилот сообщает ан вышку, все фиксируется и работа аэропорта приостанавливается," – отметил и.о. директора аэропорта.

Что касается билетов на будущие перелеты из Николаева в Киев, то «в продаже они появятся за два – три месяца до начала регулярных полетов, чтобы раскрутить рейс, возможно даже раньше».

аэропорт, Барна, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER