В Николаеве планируют поднять стоимость проезда на электротранспорте до 6 гривен

В Николаеве планируют увеличить тариф на проезд трамваями и троллейбусами коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» до 6 гривен. 

В частности, во время прошлой сессии горсовета, которая так и не состоялась, городской голова Александр Сенкевич заявил, что в связи с подорожанием с 1 января стоимости электроэнергии будет пересмотрена стоимость проезда в электротранспорте. Он также запросил у директора КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенко необходимые расчеты для рассмотрения их на исполнительном комитете.

Предполагаемый тариф на проезд в электротранспорте в интервью Свідок.info сообщил Владимир Евтушенко.

По предварительным подсчетам, которые мне предоставляли экономисты, это сумма составляет 6 гривен. Я недавно встречался с руководителями «электротрансов» из других городов и у многих тариф уже составляет 7-8 гривен. У кого-то 4 гривны, – сказал Владимир Евтушенко.

По его словам, окончательное решение по новому тарифу будет принимать исполкомом после изучения всей документации.

Можно сделать проезд и бесплатным, но давайте подумаем о зарплате водителям, оплате электроэнергии. В бюджете этого года ни одной гривны не заложено в бюджет предприятия, а состояние рельсо-шпального покрытия, к примеру, оставляет желать лучшего. Согласованная сумма в 26 миллионов для ремонта перекрестка улицы Сенной и Декабристов так и не получила одобрения, – добавил Владимир Евтушенко.

Николаев, тарифы, электротранспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER