Из-за ухудшения погодных условий 4-5 января в Украине могут перекрывать дороги

В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине Патрульная полиция усилит несение службы, а также привлечёт дополнительное количество личного состава за патрулированием дорог.

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, сообщает «Интерфакс-Украина».

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий нами приняты меры по усиленному несению службы в тех регионах, где ожидается циклон, усилению контроля над состоянием дорог, постоянному мониторингу ситуации и привлечению максимального количества личного состава, — сказал А.Билошицкий на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в четверг в Киеве.

Он отметил, что в среднем ежедневно будут работать более 1500 полицейских. «Хочу сообщить, что в среднем круглосуточно будет привлечен 1591 полицейский для патрулирования, из которых 398 — для патрулирования дорог государственного значения», — добавил А.Белошицкий.

В свою очередь, и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») Славомир Новак призвал руководителей областей, где ожидается ухудшение погодных условий перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

Хочу обратиться к руководителям областей: не бояться принимать радикальные решения по перекрытию движения на основных коридорах в областях… Уделять особое внимание дорогам местного значения, — сказал он.

Чиновник добавил, что центральный штаб будет работать с 7:00 4 января.

Мы ожидаем создания таких штабов на местах, особенно в тех областях, где может быть больше всего последствий циклона — Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской, — добавил С.Новак.

дороги, погода, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER