Зампрокурора Николаевской области проинспектировал «Николаевский следственный изолятор»

В среду, 2 января, заместитель прокурора области Анатолий Жмура посетил государственное учреждение «Николаевский следственный изолятор».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе визита осмотрено помещение медицинской части и жилых помещений учреждения, было обращено внимание руководства СИЗО на необходимость надлежащего санитарного и материально-бытового обеспечения заключенных, указано на имеющиеся недостатки с требованием немедленного устранения.

В частности, особое внимание уделено вопросу организации надлежащей медицинской помощи узникам, которые находятся в указанном учреждении предварительного заключения.

С целью устранения выявленных нарушений требований законодательства в учреждениях исполнения наказаний и предварительного заключения органов ДКВС, размещенных на территории области, органами прокуратуры области в течение прошлого года внесены 104 документа реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 213 человек.

инспекция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER