В Киеве пять человек избили авиаконструктора Мрии, приняв его за валютного мошенника

В Киеве пять человек, среди которых были также патрульные полицейские, избили 81-летнего авиаконструктора завода Антонов Виктора Ковальского. Об этом вечером в среду, 3 января, сообщает ТСН.

Мужчину заподозрили в том, что он валютный мошенник, обманувший одного из нападавших.

47 лет Ковальский работает авиаконструктором, являясь соавтором Ан-74 и Мрии. Возвращаясь с работы вечером, он выходил из метро на станции Шулявская. При нем был портфель с чертежами. Подбежавший мужчина схватил за руку со словом "Прикурить". Ученый ответил, что не курит и сразу за этим последовала серия ударов по голове.

В результате авиаконструктор получил сотрясение мозга, повреждение зуба и спины. "Скорая помощь" приехала по вызову прохожих. Были на месте и следователи из Соломенского РОВД, которые сначала также повторяли версию о валютчике.

Позже в комментарии журналистам начальник отдела полиции в Соломенском районе заявил, что сейчас проводятся выяснение обстоятельств происшествия.

Пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. По факту произошедшего открыто уголовное производство.

 

избиение, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER