ОПЗ хочет попросить у Кабмина выплатить 500 млн грн, чтоб избежать техногенной катастрофы в Одесской области

Одесский припортовый завод решил обратиться к Кабинету министров Украины с просьбой выплатить почти 500 миллионов гривен переплаты по налогу на прибыль и привлечь кредит на такую де сумму, чтобы избежать техногенной и экологической катастрофы в Одесском регионе.

Об этом говорится протоколе внеочередного заседания правления ПАО "Одесский припортовый завод" от 2 января.

Окончательное решение должен принять Наблюдательный совет на выездном заседании до 10 января.

"Об обращении в Кабинет Министров Украины для принятия им решения по обеспечению возврата AО "ОПЗ" согласно п.п. 17.1.10 ст. 17 и ст. 43 действующего Налогового кодекса Украины переплаты по налогу на прибыль в размере 489,8 млн грн. Об обращении в Кабинет Министров Украины для принятия им решения о привлечении стабилизационного кредита в сумме 500 млн грн, что позволит улучшить состояние оборотных средств AО "ОПЗ", будет способствовать его запуску и позволит повысить инвестиционную привлекательность АО "ОПЗ" на завершающей стадии его приватизации", – говорится в протоколе.

Как отмечают в ОПЗ, не принятие этих решений "грозит аварийной, неконтролируемой остановкой деятельности предприятия, что может привести к техногенной и экологической катастрофы в Одесском регионе, которая нанесет вред здоровью и жизни более сотням тысяч жителей Одесского региона".

Источник

ОПЗ, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER