За прошлый год на Николаевщине собрали почти 154 млн грн акцизного налога

За 11 месяцев 2018 года на территории Николаевской области фискалы собрали 153,8 миллиона гривен акцизного налога. Об этом сообщают в ГУ ГФС в Николаевской области.

Так, в ведомстве отмечают, что на территории Николаевской области всего 2,1 тысячи субъектов хозяйствования осуществляют продажу алкогольных напитков и табачных.

Вместе с тем, в ГФС отмечают, что не все субъекты хозяйственной деятельности придерживаются требований налогового законодательства в сфере оборота подакцизных товаров.

Так, с начала 2018 Главным управлением ГФС в Николаевской области проведено 275 проверок плательщиков акцизного налога, осуществляющих розничную торговлю алкоголем и табаком. В результате контрольно-проверочных мероприятий выявлено 203 факта нарушений требований налогового законодательства в сфере производства и оборота алкогольных напитков и табачных изделий. К субъектам хозяйственной деятельности применены финансовые санкции на общую сумму почти 8,4 миллиона, из которых почти 3 миллиона гривен уже поступили в местные бюджеты.

Николаевская область


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER