В промышленных районах Одессы экологи зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха

Экологи провели мониторинг воздуха в Одессе за четвёртый квартал 2018 года. Повышенное загрязнение зафиксировано на 2-й Заставе, Слободке, у Ж/Д вокзала, а также на проспекте Небесной сотни и на Таможенной площади.

Об этом сообщили на сайте Одесского горсовета, передает корреспондент УСИ.

За 4 квартал этого года экологи сделали 158 замеров воздуха в разных районах Одессы, в том числе на границах санитарно-защитных зон потенциально-опасных объектов.

Также экологи сделали 1264 определения загрязняющих веществ по 8 ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.

Отметим, что горожане подали 17 жалоб о загрязнении воздуха, а Одесса на сегодняшний день является одним из самых загрязнённых городов в Украине.

заводы, Одесса, экология


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER