Россия готовит на Донбассе теракт с использованием ядовитых химикатов, – разведка

Главное управление разведки Министерства обороны Украины наблюдает ряд признаков, которые четко указывают на подготовку Россией диверсионно-террористического акта с использованием химически опасных ядовитых веществ.

Об этом во время брифинга в Минобороны заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает Укринформ.

"Начиная с ноября 2018 военная разведка отмечает целенаправленное нагнетание Российской Федерацией обстановки на временно оккупированных территориях Украины и искусственное распространение в медиапространстве темы, связанной с химическим оружием. Раздаются безосновательные и явно провокационные заявления относительно подготовки Вооруженных сил Украины к применению ядовитых веществ в Донбассе. Сегодня Главное управление разведки Министерства обороны Украины наблюдает ряд признаков, которые четко указывают на подготовку Россией диверсионно-террористического акта с использованием химически опасных ядовитых веществ ", – заявил Скибицкий.

диверсия, Донбасс, Россия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER