Крупнейший зернотрейдер Украины планирует построить в Очакове ещё один порт и восстановить рыбокомбинат

Николаевский «Нибулон» начал работать над постройкой портового комплекса в Очакове в устье Днепро-Бугского лимана, который станет базой для флота компании, и восстановлением отрасли рыболовства на базе местного рыбного комбината. 

Об этом сообщил Генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский на своей странице в Facebook.

— Наша компания начинает работать над реализацией нового комплексного проекта в устье Днепро-Бугского лимана. Базой для этого проекта выступит Очаковский рыбоконсервный комбинат, имущество которого было приобретено нами в ходе аукциона, – заявил Алексей Вадатурский.

Алексей Вадатурский отметил, что развитие проекта будет проходить в двух направлениях: строительство портового комплекса и восстановление местного рыбного комбината. Также возможно создание собственного флота компании для нужд проекта.

— Во-первых, строительство портового комплекса в городе Очаков Николаевской области, который станет базой для флота компании. Во-вторых, возрождение рыбной отрасли – мы хотим восстановить отрасль рыболовства, а также переработку и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков в Днепро-Бугском лимане. Мы также рассматриваем и возможность строительства специализированного флота для нужд этой отрасли на собственном судостроительном заводе, – написал Алексей Вадатурский.

Генеральный директор «Нибулона» заявил, что реализация этого проекта увеличит бюджет и поспособствует развитию инфраструктуры Николаевской области, но постройка портового комплекса не помешает развитию других проектов компании. 

— В целом реализация нашего инвестиционного проекта станет важным толчком для развития экономики региона благодаря созданию новых рабочих мест, пополнению местного бюджета и развития инфраструктуры. Строительство нового перегрузочного терминала не пойдет вопреки другим, ранее уже объявленным инвестиционным планам компании в других областях Украины, – отметил Алексей Вадатурский.

Ранее Алексей Вадатурский заявил, что ни у него лично, ни у его компании на территории Российской Федерации нет счетов, имущества или предприятий, а санкции РФ против него и «Нибулона» – это месть за его патриотическую позицию.

Очаков


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER