В Николаеве студенты морского лицея отказались приходить на занятия из-за «опасных условий учебы»

В морском лицее Николаева в четверг, 27 декабря, одна из групп объявила бессрочную акцию протеста и не вышла на уроки. Родители учащихся таким образом протестуют против условий, в которых находятся их дети, сообщает отец одного из учащихся Федор Левченко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что вся группа, кроме одного ребенка сегодня не вышла на занятия, и не будет выходить и дальше, пока вопрос не будет решен.

"Родители учеников протестуют против опасных условий учебы, которые сегодня, по их мнению, есть в здании лицея: трещины в стенах здания, грибок, плесень, влажность, аудитории в подвале, отсутствие противопожарной безопасности и тд", – отметил Левченко.

По его словам, родители требуют создать комиссию по проверке аварийности здания и начать процесс переселения учеников в надлежащее для учебы здание.

"Если за время новогодних каникул ситуация не разрешится, дети не выйдут на учебу и после каникул", – говорится в сообщении.

акция протеста, студенты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER