СБУ разоблачила в Николаевской области очередную «агентурную сеть» РФ

СБУ заявила о разоблачении "агентурной сети" в Николаевской области. Как заявили в четверг, 27 декабря, представители департамента контрразведки СБУ, деятельность сети прекращена, сообщает Украинская правда.

Сообщается, что 20 декабря был задержан руководитель сети – гражданин Украины 1961 года, капитан первого ранга Вооруженных сил Украины в запасе, который также имеет российское гражданство.

"Он был завербован кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ в Севастополе и неоднократно выезжал в аннексированный Крым для проведения агентурных встреч", – заявили в СБУ.

"По заданию российской спецслужбы бывший старший морской офицер и его пособники осуществляли сбор и передачу информации с ограниченным доступом о функционировании военных подразделений на территории Очаковского гарнизона Николаевской области, а также их привлечения к проведению Операции объединенных сил на востоке Украина", – заявил представитель контрразведки.

Ранее СБУ заявила о разоблачении и задержании трех агентурно-боевых групп российской военной разведки на востоке страны.

При этом, стоит отметить, доказательств служба не предоставляет.

Видео – 5 канал

разоблачение, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER