Одесский облсовет увеличил финансирование школ в области

Финансирование школ Одесской области на гигиену, украиноязычные учебники, а также обустройство природоведческих и математических кабинетов будет значительно увеличено.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации стало известно в ходе заседания комиссии облсовета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности.

В облсовете приняли решение увеличить финансирование школ Одесской области. Так средства на закупку в школах, в которых преподают на языках нацменьшинств, украиноязычных дидактичных материалов будет увеличено почти на 9 млн. грн.

УСИ ранее писала, что на Юге Одесской области, где работает немало школ с обучением на языках нацменьшинств, создают современные и яркие кабинеты украинского языка и литературы. Так чиновники надеются привлечь внимание к изучению всего украинского в традиционных местах преподавания на языках нацменьшинств.

Финансирование на обеспечение санитарно-гигиенических норм будет увеличено на 13 миллионов 760 тысяч.

Отметим, что комиссия Одесского облсовета приняла решение увеличить финансирование общеобразовательных школ-интернатов, в которых обучают детей требующих коррекции физического или умственного развития, почти на 23 миллиона гривен. Обеспечение других школ будет увеличено в общей сложности на сумму в 10,5 млн. грн.

Также на 10,5 млн. грн. будет увеличено финансирование на обустройство кабинетов природоведения и математики.

областной бюджет, финансирование, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER