В Житомире исполнитель роли Святого Николая стал участником «сепаратистского» скандала

В Житомире исполнителя роли святого Николая в домике под главной городской елкой обвинили в сепаратизме. Соответствующее видео в понедельник, 24 декабря, опубликовала член исполнительного комитета горсовета Вера Гринишина.

Она отметила, что 23 декабря с семьей находилась на Рождественской ярмарке и увидела, что в резиденции Святым Николаем работает "известный в городе сторонник "русского мира" Руслан Мороз".

"Напоминаю, что Мороз является членом нескольких пророссийских организаций в городе, в частности – пресс-секретарем "Русского содружества". Также Мороз активно защищает сепаратиста Муравицкого, которого судят в Житомире за государственную измену", – добавила Гринишина.

На видео видно словесную перепалку между ней и журналистом. На вопрос, кто взял его на работу Святым Николаем, Мороз отреагировал агрессивно.

В то же время глава управления культуры городского совета Нина Рябенко сообщила, что исполнителя Святого Николая возле главной елки на площади Королева заменили.

 

сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER