В Николаеве создали отдел Генпрокуратуры, который будет взаимодействовать с ГБР

В Николаеве создали отдел Генеральной прокуратуры Украины, который занимается организацией и процессуальным руководством досудебным расследованием, которое осуществляют следователи территориального управления Государственного бюро расследований, размещенного в Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Этот отдел состоит из 7 человек из числа сотрудников Генеральной прокуратуры Украины с постоянной дислокацией по адресу улица Артиллерийская, 10. Руководит отделом старший советник юстиции Владислав Плахотний.

В электронной декларации Плахотния за 2017 год указано, что у него есть недвижимость в Киеве (квартира 40,9 кв.м) и автомобиль «Peugeot 308sw». За 2017 год он получил 512,5 тысяч гривен зарплаты. Также на его жену записана «недостроенная» квартира площадью 84 кв.м.

В то же время с 12 декабря в региональной прокуратуре начал свою деятельность отдел организации и процессуального руководства досудебным расследованием, которое осуществляется следователями территориального управления ГБР в Николаеве. Его создали в связи с реорганизацией управления по расследованию уголовных производств следователями органов прокуратуры и процессуального руководства.

Возглавляет отдел старший советник юстиции Алексей Ищенко, отдел состоит из 10 сотрудников. За две недели в производстве отдела поступило более 20 уголовных производств в отношении сотрудников правоохранительных органов.

ГБР, генпрокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER