В 2019 году на оборонный сектор Украины потратят не менее 200 миллиардов гривен

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил на заседании в среду, 26 декабря, основные показатели Государственного оборонного заказа на 2019-2021 годы. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"СНБО Украины утвердил основные показатели Государственного оборонного заказа на 2019-2021 годы", – говорится в сообщении.

По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, с 2017 года в Украине заработала трехлетняя система Государственного оборонного заказа, "что позволило государственным заказчикам и исполнителям ГОЗ более четко планировать свою работу и ресурсы".

Он отчитался, что по итогам выполнения Государственного оборонного заказа в 2018 году в Вооруженные Силы Украины поставлено более три тысячи образцов вооружения, военной техники и специальных изделий, более 450 тысяч ракет и боеприпасов.

Ранее Кабинет министров Украины одобрил основный показатели государственного оборонного заказа Украины на 2018-2020 годы.

Также сообщалось, что СНБО утвердил основные параметры оборонного бюджета на 2019 год, на нужды сектора нацбезопасности и обороны будет направлено более 5% ВВП.

бюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER