Украина настаивает на большом рождественском освобождении заложников – Россия игнорирует предложения во всех форматах

Украина настаивает на обоюдном с Россией освобождении заложников в канун Рождества, однако руководство РФ игнорирует предложения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады, один из представителей Украины в ТКГ в Минске Ирина Геращенко.

Украинская сторона в ТКГ предложила провести 27 декабря видеоконференцию гуманитарной группы, чтобы еще раз попытаться сблизить позиции в вопросе освобождения заложников. Мы передали конкретные предложения, списки и предложили осуществить великое освобождение в формате 22-22, 39-11 и 33-8 5 января, в канун Рождества", – написала она.

Геращенко отметила, что сейчас Украина не получила ответа от РФ и представителей ОРДЛО.

По ее словам, боевики ОРДЛО называют подобные предложения Киева "пиар-акцией".

Понимаю, что марионеткам Кремля все инициативы Украины Кремль приказывает называть "пиар-акцией", но для 150 человек, которые сегодня находятся в тюрьме РФ, Украины и на временно оккупированных украинских территориях Донбасса, для их семей 5 января могло бы стать самым счастливым днем", – написала она.

обмен пленными


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER