СНБО Украины собрался на заседание по вопросам военного положения – Порошенко заявил об окончании его действия

В среду, 26 декабря, проходит заседание СНБО Украины с участием Президента Петра Порошенко. Участники заседания обсуждают вопросы, связанные с военным положением.

Напомним, в среду, 26 декабря, в 14:00 в Украине завершился срок действия указа Президента о введении военного положения в десяти областях с 26 ноября.

Военное положение вводилось на 30 дней в десяти украинских областях: Николаевской, Винницкой, Донецкой, Запорожской, Луганской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.

По словам президента Петра Порошенко, за время военного положения Украина усилила противовоздушную оборону и нарастила Воздушные силы, также были доукомплектованы военные подразделения, сокращены сроки боевого слаживания, усилена охрана госграницы, а также активизирована работа военной промышленности.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER