В Николаеве составили протокол на фирму, которая перевозит пассажиров по маршруту № 1

Должностные лица Управления Укртрансбезопасности в Николаевской области по фактам обращений граждан по поводу многочисленных нарушений на маршруте номер 1 осуществили рейдовую проверку соблюдения фирмой-перевозчиком и водителями транспортных средств данного маршрута требований транспортного законодательства. 

Выявлен ряд нарушений по ст. 9 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», о чем составлены соответствующие материалы в отношении фирмы, предоставляющей услуги по перевозке пассажиров на указанном маршруте. Также зафиксировано должным образом несоответствие технического состояния автобусов, влияющим на безопасность перевозок пассажиров, о чем направлены материалы в Николаевский городской совет как заказчика перевозок на городских маршрутах для принятия мер соответствующего реагирования. 

Одновременно с этим инспекторами Управления осуществлялся документальный контроль за соблюдением норм действующего законодательства при перевозке груза. 

По фактам выявленных нарушений при проверке товарно-транспортных накладных на груз по перевозке с превышением весовых ограничений составлен ряд актов с соответствующим начислением платы за проезд на сумму 936 евро и за отсутствие разрешительных документов на сумму 5100 грн. 

нарушения, пассажирские перевозки, перевозчик, проверка, протокол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER