Непогода обесточила 128 населенных пунктов Украины

Для обеспечения проезда на дорогах от Укравтодора привлечено более двух тысяч человек и 1600 единиц техники.

В результате осложнения погодных условий в восьми областях Украины обесточены 128 населенных пунктов. Об этом сообщает ГСЧС во вторник, 25 декабря.

Отмечается, что в результате порывов ветра, дождя и мокрого снега нет энергоснабжения в 46 населенных пунктах Днепропетровской области. В Кировоградской области обесточены – 43, Николаевской – 16, Черновицкой – 8, Киевской – 6, Черкасской – 5, Запорожской – 2 и Черниговской областях – 2 населенных пункта.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

"Движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено. Для обеспечения проезда на дорогах от Укравтодора привлечено 2181 человек и 1600 единиц техники", – добавили в ГСЧС.

Накануне украинцев предупредили о резком ухудшении погоды. В связи с выходом южного циклона в восточных, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях ожидаются сильные снегопады, метели, а в Приазовье и на востоке мокрый снег и дождь, гололед.

обесточивание, отключение света, отключение электроэнергии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER