На Николаевщине прошли учебные сборы подразделений бригады территориальной обороны области

C 17 по 22 декабря на Николаевщине прошли учебные сборы подразделений бригады территориальной обороны Николаевской области.

В них приняли участие более 600 военнообязанных из бригады территориальной обороны, солдаты, сержанты, офицеры Николаевского областного военного комиссариата, городских и районных военкоматов, инструкторы различных частей. В частности, среди команд была отдельная тактическая группа территориальной обороны "Скифия", сформированная в ноябре 2018 в рамках предприятий, предусмотренных Военным положением. Об этом сообщил активист Илья Зелинский.

Привлеченные на сборы военнообязанные прошли все этапы военной подготовки, улучшили тактическую, специальную, огневую, инженерную и психологическую подготовку с учетом современной специфики выполнения задач армейскими подразделениями.

Всё, что планировалось, отработали на 101%. Ребята из "Скифии" имели возможность отработать на практике всё, чему их научили. Осуществили успешный налет на КП соседнего штаба, «пленили» двух бойцов. Конечно, это не настоящая война и всё условно, но учения должны быть такими, – написал Илья Зелинский на своей странице в Фейсбук.

 

Николаевщина, ОТГ, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER