Во Львове на ярмарке произошел взрыв: двое пострадавших находятся в реанимации

Во Львове 22 декабря на рождественской ярмарке произошел взрыв и пожар, по данным СМИ, взорвался баллон с газом. Один из домиков на ярмарке сгорел дотла. Информация о пожаре в торговом павильоне поступила спасателям в 13:15. Затем огонь перебросился на два соседних павильона. В 13:32 пожар удалось ликвидировать.

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара на рождественской ярмарке, который произошел сегодня в центре Львова. Как сообщили в пресс-службе львовской полиции, на месте работают следственно-оперативная группа, взрывотехники и работники других подразделений ведомства.

Производство открыто по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса. Максимальное наказание – до трех лет ограничения свободы. Полицейские устанавливают причину возгорания.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, сегодня состоялось внеплановое заседание по ситуации, которая произошла в центре города. Было принято решение приостановить работу ярмарок на просп. Свободы, пл. Рынок и ул. Красной Калины на время работы районных комиссий по обследованию.

Указывается, что комиссии должны до 17:00 23 декабря обследовать ярмарки на наличие газового оборудования и проверить состояние их противопожарной безопасности. После будет принято решение о целесообразности возобновления работы ярмарок. По данным горсовета, в результате инцидента были госпитализированы пять человек, из которых двое – в реанимации.

 

взрыв, Львов, реанимация


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER