Полицейские задержали начальника одного из управлений николаевского Департамента ЖКХ: подозревают вымогательство денег и техники от подрядчиков

Сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины задержали начальника управления экологии Департамента ЖКХ Николаевского городского совета, подозревая его в преступлениях, связанных с коррупцией.

По информации НикВести, речь идет о Владимире Корчагове, начальнике управления экологии Департамента ЖКХ Николаевского городского совета.

О следственных действиях в здании Департамента ЖКХ в Facebook сообщил также мэр Николаева Александр Сенкевич. По его информации, чиновник подозревается в систематическом вымогательстве от подрядчиков откатов наличными и бытовой техникой.

"Несколько минут назад после проведения обыска в своем рабочем кабинете был задержан начальник одного из управлений Департамента ЖКХ Николаевского городского совета, который работал на этой должности много лет. Он подозревается в систематическом вымогательстве от подрядных организаций «откатов» наличными и даже бытовой техникой. Я благодарю сотрудникам Управления защиты экономики Национальной полиции Украины за проделанную работу по его задержанию и сбора доказательств его неправомерной деятельности. В третий раз предупреждаю всех сотрудников всех подразделений исполкома Николаевского городского совета! Все тайное когда-то становится явным: не сегодня, так завтра информация о неправомерной деятельности дойдет до нужных людей, и на этом все закончится, – написал Александр Сенкевич.

Ранее мы сообщали, что Корчагов предлагал снести все тополя на верхней набережной.

Также 12 октября, в Николаеве на улице Никольской бригада рабочих пилила деревья без документов и актов. В ответ на это начальник управления экологии Владимира Корчагов заявил, что не увидел ничего противозаконного в действиях бригады – он не знает, почему у них нет актов на обрезку, возможно, они были на другом адресе и решили попилить на этом, а договора с исполнителем работ тоже не существует, поскольку они "работают по личной просьбе Корчагова и денег им не платят".

ЖКХ, коррупция, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER