Канадцы вышли на протест «желтых жилетов» из-за массовой потери рабочих мест

В западной части Канады местные жители вышли на протесты «желтых жилетов».

Об этом сообщает The Guardian.

Канадцы взяли пример с французов, и вышли протестовать из-за вопроса с рынком нефти в стране. Они облачились в светоотражающие жилеты.

Основное недовольство канадцев сосредоточено в остановке трубопроводных проектов, увольнениях работников в нефтяной сфере и федеральном налоге на выбросы углерода.

Известно, что Канада является четвертым по размеру в мире экспортером в нефти, и сильно пострадала от падения цены на «черное золото».

Кроме того, канадцы утверждают, что во время последнего обвала цены на нефть, около 40 тысяч сотрудников потеряли свои рабочие места в нефтяной сфере.

— Мы остро нуждаемся. Многие люди из этой отрасли потеряли свои дома, потеряли свои семьи, – рассказал один из организаторов  протеста, из более чем 1500 человек.

Сообщается, что многие канадцы разочарованы действиями, которые предпринимают власти.

Канада, налоги, протест


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER