На Николаевщине грабитель проник в дом пенсионерки и угрожал ей ради 20 тысяч гривен

В селе Калиновка Витовского района вечером 21 декабря преступник ворвался в дом пенсионерки, связал ее скотчем и с угрозами потребовал денег – после получения 20 тысяч гривен злоумышленник сбежал.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

64-летняя женщина сообщила в полицию о случившемся в 19:25 после того, как смогла освободиться. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступления.

Приметы злоумышленника: был одет в шапку темного цвета, темную куртку, на руках были светлые перчатки, на лице повязка, похожая на медицинскую.

«Полиция обращается с просьбой к гражданам помочь в раскрытии указанного преступления и полезную для следствия информацию предоставлять в Витовское отделения полиции ГУНП в Николаевской по адресу: г.Николаев, ул. Новозаводская, 10 А, или по телефонам (0512) 44-68-58, 102», – обратились в полиции.

Начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

нападение, Николаев, пенсионер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER