Следствие по делу Гандзюк вышло на новый след, объявлены подозрения семи подозреваемым – СБУ

Следствие по делу Екатерины Гандзюк отрабатывает версию причастности к убийству чиновников, которые занимаются незаконной вырубкой леса на Херсонщине, с которыми боролась активистка.

Об этом пишет в Фейсбук пресс-центр Службы безопасности Украины.

Отрабатывается одна из следственных версий относительно совершения преступления в отношении потерпевшей, в связи с ее активной гражданской позицией по незаконной вырубке леса на территории Херсонщины, и разоблачения причастных к этой преступной схеме должностных и служебных лиц органов власти и местного самоуправления Херсонской области", – говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, они установили, что на территории Голопристанского, Олешковского и других районов Херсонской области при содействии чиновников органов власти осуществляется незаконная вырубка лесов для продажи древесины. Преступную деятельность маскируют под санитарную рубку поврежденных от пожара деревьев.

Сейчас объявлено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины семи фигурантам дела", – заявили в спецслужбе.

дело Гандзюк, следствие


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER