В Херсонской области вторая волна «ленинопада»

За ночь на 18 июня в трёх населённых пунктах насильственным путём были демонтированы памятники Ленина. Об этом уже утром в социальных сетях сообщили непосредственные участники акций по сносу. В частности группа «Правый Сектор Херсон» разместила фото с места событий, сообщив, что «из-за сильного ветра по Херсонщине начали падать истуканы – картавые очень гнилыми были». Таким образом, памятники демонтированы в Чаплынке, Каланчаке и Вадиме.

Стоит отметить, в Каланчаке памятник уже вернули на прежнее место. Хотя перед этим его подвергали даже огню. Также и в Чаплынке местные коммунисты возвратили памятник на постамент, но там скульптура лишена головы.

Милиция по поводу данных случаев только готовит официальный комментарий.

Напомним, первая волна т.н. «ленинопада» в Херсонской области и в Украине прошла в феврале. Тогда никто не препятствовал несанкционированному сносу сооружений, в том числе в областном центре, где мероприятие проходило в дневное время, открыто, под присмотром милиции.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER