На реконструкцию площади Соборной в Николаеве в 2019 году запланировали 35 миллионов гривен

В Николаеве городская власть определила приоритеты финансирования на 2019 год. Так, в будущем году средства направят на реализацию медицинской реформы, модернизацию сетей «Николаевводоканала», реконструкцию площади Соборной, проспекта Центрального и бульвара адмирала Макарова.

Об этом в четверг, 20 декабря, во время брифинга сообщил городской голова Александр Сенкевич.

«Мы хотим закупить новое медицинское оборудование. Около 40 миллионов гривен выделим для того, чтобы мы могли реформировать второй уровень медицины и получить средства от Национальной службы здоровья Украины. Мы намерены продолжать замену систем водоснабжения и водоотведения», – отметил глава города.

Также в бюджете на следующий год планируется выделить средства на реконструкцию площади Соборной. «На сегодня в бюджете развития запланировано 35 миллионов гривен. Но по предварительным оценкам необходимо около 85 миллионов гривен», – сказал мэр.

Бюджетные деньги будут направлены и на капитальный ремонт бульвара адмирала Макарова и проспекта Центрального.

Кроме того, в следующем году большое внимание будет уделяться ремонту пешеходных зон и установке новых светофоров. Есть и другие важные для города инфраструктурные проекты. Вместе с тем, мэр отметил, что возможности казны Николаева весьма ограничены, что не позволяет реализовать все желаемое. Однако дополнительные средства будут выделены в случае перевыполнения бюджета. Будет также рассматриваться возможность выделения субвенции из областного бюджета, сообщили в прес-службе мэрии.

Источник

бюджет, реконструкция, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER