В Николаеве предлагают выделять материальную помощь братьям и сестрам военнослужащих, погибших в зоне боевых действий

Исполком согласовал после предварительного рассмотрения согласовал проект решения «Об утверждении городской программы социальной поддержки участников антитеррористической операции и членов их семей». В частности дополнения касаются расширения категорий, которым предусматривается материальная помощь в случае гибели военных. Решение исполком принял сегодня, 19 декабря, сообщает интернет-издание «Мой город».

Замдиректора департамента труда и соцзащиты Ирина Черная отметила, что предлагается внести изменения в программу: предоставлять также ежемесячную материальную помощь несовершеннолетним братьям и сестрам военнослужащих, погибших вследствие ранений, контузий или увечий при исполнении служебных обязанностей во время участия в АТО и ООС. Таких братьев и сестер в Николаеве трое.

Кроме того, предложили внести изменения на следующий год по выполнению капремонта здания для размещения коммунального учреждения «Центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО» по ул. Кобера, 13-А/8 — заложить 2,6 млн грн — и его работы со второй половины 2019 года.

Исполком принял решение без обсуждений. Напомним, что центр создали в июле этого года.

материальная помощь, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER