В Одесской области школьники отравились перцовым газом

В Черноморске Одесской области в среду, 19 декабря, примерно в 13:30 в школе №2 перцовым газом отравились школьники. Пятерых из них госпитализировали, сообщает местное издание Chernomorsk.com.ua.

Указано, что на перемене перед началом уроков второй смены в коридоре из баллончика с перцовой смесью был выпущен газ.

"Ученики школы стали жаловаться на головокружение, першение в горле и недомогание. Немедленно администрацией школы были вызваны оперативные службы", – говорится в сообщении.

Как рассказали в школе, до приезда спасателей дети были эвакуированы из школы и находились во дворе. По рекомендации спасательной службы, занятия были прекращены, и ученики отпущены домой. Школьные помещения проветриваются.

"Врачами службы экстренной медицинской помощи пять учеников были доставлены в больницу. По словам сотрудников школы, их жизни и здоровью ничего не угрожает", – пишет издание.

Известно, что предполагаемые виновники происшествия установлены. На данный момент расследованием этого дела занимается Черноморское отделение полиции, где ведутся беседы с детьми и их родителями.

отравление, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER