В Николаеве 40 военных сдали кровь для своих товарищей, раненных во время проведения АТО

Процедура сдачи крови состоялась на Николаевской областной станции переливания крови. 
 
Утром военнослужащие одной из воинских частей, несущих службу в определенных районах, проехав десятки километров прибыли в город корабелов, чтобы поделиться своей кровью для своих раненых товарищей, проходящих лечение после полученных ранений в ходе выполнения задач Антитеррористической операции. 
Как пояснил начальник медицинской части подполковник Виктор Т. инициатором такого шага стал командир их полка. 
 
– Наш руководитель предложил всем желающим сдать кровь своим раненым коллегам. Откликнулась значительное количество военнослужащих. Их было даже больше чем тех, кто мог это сделать по показаниям врачей, – отметил офицер. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
По словам военного врача в Николаев приехало 40 военнослужащих, но в пункте постоянной дислокации сегодня и завтра другие военнослужащих также будут сдавать кровь. 
По мнению организаторов этой акции, она должна предоставить не только так сказать медицинский, но и в первую очередь психологическую поддержку украинским воинам, которые борются за суверенитет и независимость нашей Родины.
 
 
 

АТО, военные, война на Донбассе


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER