В Николаеве презентовали мини-энциклопедию о прошлом и настоящем города

В среду, 19 декабря, в мэрии состоялся брифинг по случаю издания книги «Мой Николаев: мини-энциклопедия для детей и взрослых».

В интересной и доступной форме на 48 страницах рассказывается об истории и сегодняшнем дне города Николаева. Тут полезные факты, яркие картинки, выдающиеся личности, которыми гордится наш край, увлекательное путешествие по старинным улицам и современным знаковым местам родного города. Книга адресована детям младшего и среднего школьного возраста. Но она также будет интересна и взрослым, всем, кто любит родной город, и гостям Николаева.

Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров отметил, что книга издана на средства городского бюджета согласно городской комплексной программой «Культура» на 2016-2018 годы.

«В конце 2018 года, по случаю Нового года и Рождества, книгу получат в подарок все 5100 первоклассников Николаева. Появится она и на полках городских библиотек», – рассказал руководитель управления культуры.

Издание является результатом кропотливой работы большого творческого коллектива. Авторы текстов – Лада Дедкова и Л. Суббота. Новый современный визуальный концепт предложила и воплотила в жизнь художник Екатерина Вишнякова.

В книге много фотографий, сделанных известными николаевскими фотографами, среди которых Александр Сайковский, Джон Моффит, Максим Мамлюк, Александр Кремко.

Над изданием работали педагоги и методисты Лариса Майборода, Елена Слободянюк, Светлана Кучерук, Ольга Смекалина, Татьяна Яблонская, Илона Невская, Татьяна Твердая, Елена Некипелова, Татьяна Михайловская, Елена Бойко. Руководителем проекта выступил Юрий Любаров.

Источник

история, книга, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER