США выводят свои войска из Сирии – Трамп объявил о победе над ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе американских войск из Сирии.

Об этом сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на Bloomberg.

Сообщается, что Сирию покинут более 2 тысяч американских военнослужащих, которые занимаются тренировкой местных формирований для борьбы с группировкой «Исламское государство». Также Трамп писал в Twitter, что США разгромили силы группировки «Исламское государство» в Сирии.

«Мы победили ИГ в Сирии, и это единственная причина, почему (США) находятся там во время президентства Трампа», – написал он.

 

Официально об этом в Пентагоне пока не сообщили. По информации агентства, военные уже приступили к выполнению приказа. 

The Wall Street Journal отмечает, что американские чиновники уже начали информировать партнеров о выводе войск из Сирии.

Телеканал CNN сообщил со ссылкой на источник в минобороны США, что Штаты выведут всех военных и сделают это безотлагательно. Отмечается, что в Сирии находится примерно 2 тыс. американских военнослужащих. Они преимущественно тренируют местные военные формирования для борьбы с ИГИЛ.

военные, Игил, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER