Суд признал незаконным отстранение николаевскими депутатами директора КП «Центр защиты животных» Голобродского

Николаевский окружной административный суд признал незаконным отстранение с должности директора коммунального предприятия «Центра защиты животных» Александра Голобродского, которое приняли депутаты Николаевского городского совета.

Об этом свидетельствует соответствующее решение суда, передает "ПН".

Суд отметил, что директора КП «ЦЗЖ» отстранили во время голосования за решение «О создании временной контрольной комиссии Николаевского городского совета VII созыва по проверке деятельности КП НГС« Центр защиты животных» – третьим пунктом этого решения предполагалась на период работы временной депутатской комиссии отстранить Голобродского от должности директора и возложить его обязанности на главврача КП.

В своем определении суд пояснил, что вопрос относительно увольнении директора коммунального предприятия может принимать только городской глава и отменил спорный пункт решения сессии.

 

директор, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • Это и без суда было непонятно только Веселовской и всему Оппоблоку, который тратит бешенные деньги бюджнта на беспородных бродячих собак вместо того, чтобы дать их на лекарства больным

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER