Глава Николаевской ОГА заявил о возможном возвращении «депутатских денег»

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что думает над концепцией возвращения средств, предусмотренных на выполнение депутатами поручений избирателей, так называемых «депутатских денег».

Об этом шла речь в ходе программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Говоря о принятии бюджета области на 2019 год, реформе децентрализации и критике, которой она поддается, Алексей Савченко отметил, что на сегодняшний день в депутатском корпусе областного совета образовалось «демократическое большинство», которое берет на себя ответственность. В связи с этим глава области отметил, что хочет отойти от практики микропроектов.

"Есть большинство, демократическое большинство, которое брало и берет на себя ответственность, к этому большинству добавилось еще много депутатов, потому что, вы же видели, что и в «Оппозиционном блоке» так называемом, который я фактически не идентифицирую, его в областном совете не существует. Но много людей добавляется к демократическому большинству. Мы в этом году хотим тоже немного отойти от микропроектов, которые были в этом году и немного иначе посотрудничать с депутатами," – сказал Савченко.

На вопрос ведущего, означает ли это, что депутатам снова начнут давать средства на выполнение поручений избирателей, Алексей Савченко ответил, что думает над концепцией.

"Может да, мы, может, придем к этой концепции, потому что, когда я приехал работать на Николаевщину, я некоторые вещи отметил, я сейчас еще думаю," – добавил Савченко.

О том, как депутаты Николаевского облсовета используют "депутатские деньги" в свою пользу, читайте материал "Депутатский фонд – не тронь!".

депутаты, Николаев, Савченко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER