ЕС предоставил Украине второй транш в размере 54 млн евро на энергоеффективность

Европейский союз предоставляет Украине второй транш финансовой помощи в размере 54 миллионов евро на поддержку работы Фонда энергоэффективности.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. 

В частности, сегодня, 17 декабря, в Брюсселе было подписано соответствующее финансовое соглашение между Правительством Украины и Европейской комиссией.

Отмечается, что средства будут направлены в Мультидонорский фонд, управление которым осуществляется Международной финансовой корпорацией (IFC).

Поддержка ЕС направлена на реализацию программ в рамках Фонда энергоэффективности. Это предоставление безвозвратных грантов ОСМД для осуществления мероприятий по энергоэффективности, техническая поддержка ОСМД в подготовке заявлений в Фонд. Также мы договорились о помощи наших немецких партнеров в подготовке энергоаудиторов, которые будут работать во всех регионах Украины, – сообщил Зубко.

Он подчеркнул, что Украина и Евросоюз и в дальнейшем будут сотрудничать во внедрении реформы энергоэффективности, подготовки нормативно-правовых актов (НПА), а также в сфере эффективной генерации, производства, транспортировки, распределения и использования энергии.

ЕС, транш, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER