В Херсонской области проходит благотворительный Марафон «Милосердия и Единства». ФОТО

Марафон «Милосердия и Единства», во время которого пройдут благотворительные мероприятия для людей из наиболее социально уязвимых категорий населения, проводится в Херсонской области.

Это – уже третий такой марафон, организованный по инициативе общественной организации «Громада UA».

Открылся марафон масштабным мероприятием, проведенным в киноконцертном зале «Юбилейный», во время которого были проведены тематические игры-квесты. Ученикам школ города предложили ненадолго «преобразиться» в людей с особыми потребностями: поездить на коляске, ощутить реальность без помощи органов зрения и слуха…

По словам руководителя общественной организации «Громада UA» Натальи Шатиловой, цель таких игр-квестов – научить подростков относиться с пониманием и сочувствием к людям с особыми потребностями. Также проводились игры, цель которых – преодоление гендерных стереотипов.

Также в киноконцертном зале «Юбилейный» в первый день Марафона прошел большой концерт, в котором приняли участие и особенные артисты.

В рамках Марафона уже прошла благотворительная акция в Херсонском высшем профессиональном коммерческом училище. Преподаватели и студенты этого учебного заведения провели для херсонских детей-аутистов мастер-классы по кондитерскому делу и декору из салфеток.

А в планах организаторов и их партнеров (другие общественные организации, учебные заведения, спонсоры) – благотворительные визиты в детские и гериатрические интернаты, расположенные в городах Херсоне, Голой Пристани и Каховке, а также с селе Старая Збурьевка Голопристанского района.      

 

благотворительность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER