Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, один украинский военный ранен

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 10 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины. Один украинский военный был легко ранен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Представители незаконных вооруженных формирований применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение. В штабе отметили, что боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм украинские позиции недалеко от хутора Вольный на попаснянском направлении в Луганской области и в районе Светлодарска в Донецкой области.

"Российские оккупанты вели огонь из БМП-2, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил неподалеку населенных пунктов Марьинка, Пески, Старогнатовка, Первомайское на донецком направлении и позиций украинских военных в районе населенных пунктов Чермалык, Гнутово и Водяное на мариупольском направлении", – говорится в сообщении. 

По данным украинской разведки, два боевика были уничтожены. 
 

Донбасс, обстрелы, ОСС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER