В Херсоне открылся фестиваль книги и чтения «Книжный Николай». ФОТОРЕПОРТАЖ

Около 50 авторов из разных регионов Украины и более 30 известных украинских издательств стали участниками Третьего Южного фестиваля книги и чтения «Книжный Николай».

Фестиваль открылся 14 декабря в херсонском киноконцертном зале «Юбилейный».

Здесь можно и приобрести книги, и посетить встречи с известными авторами, которые пройдут и в «Юбилейном», а также в городских кафе, в школах и внешкольных учреждениях, в театрах.

Также в программе – автограф-сессии, конкурсы, мастер-классы с участием мастеров народного искусства Херсонщины и Львовщины, презентации книг.

В рамках фестиваля «Книжный Николай» состоится и Всеукраинская акция «Эстафета Единения».

По случаю 100-летия провозглашения Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики Верховная Рада Украины инициировала проведение во всех регионах Украины Всеукраинской «Эстафеты Единения», начав ее 1 декабря 2018 в городе Фастове Киевской области. А завершится она 22 января 2019 в Киеве на Софийской площади с участием представителей всех областей Украины.

В рамках Эстафеты согласно графику по всей Украине будет путешествовать книга «Соборная Украина глазами детей». С 1 декабря до 22 января дети со всей Украины должны изобразить в ней будущее своей страны. В книге дети из каждой области нарисуют свои представления о соборности.

Первые листы этой книги заполнили дети из Фастова, потому что именно там 100 лет назад 1 декабря заключили Предвступительный договор об объединении УНР и ЗУНР. Теперь уже к Эстафете Единения присоединилась и Херсонская область. Книга приехала из г. Запорожье и 17 декабря будут отправлена ​​в г. Николаев.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER