В «ДНР» объявили полную боевую готовность

В самопровозглашенной "ДНР" заявили, что все "воинские части" переведены в полную боевую готовность в связи с "угрозой наступления со стороны Вооруженных сил Украины". Об этом в пятницу, 14 декабря, заявил "заместитель командующего" "республики" Эдуард Басурин, сообщает Интерфакс.

"Несмотря на угрозу возможного наступления, наши подразделения выполняют все положения минского "Комплекса мер" и готовы к отражению нападения. Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность",- сказал он.

Басурин заявил, что подразделения сепаратистов полностью обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

"Все наши позиции дооборудованы в инженерном отношении таким образом, что укрепления позволяют безопасно находиться в них даже при точном попадании нескольких 152-мм артиллерийских боеприпасов. Артиллерийские подразделения в готовности выдвинуться на заблаговременно подготовленные позиции и вести огонь по наступающему врагу", – отметил он.

Басурин сообщил, что критически важные объекты "республики" усилены средствами противовоздушной обороны, созданы схроны вооружения и боеприпасов на всей территории "ДНР".

Кроме того, он заявил, что были сформированы "народные дружины".

ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER