В Николаеве определили места для продажи новогодних елок

В пятницу, 14 декабря, исполком Николаевского городского совета утвердил перечь мест для торговли новогодними елками и украшениями в период с 17 по 31 декабря.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Директор департамента экономического развития Николаевского городского совета Татьяна Шуличенко объяснила, что предприниматели до начала торговли оформляют декларацию в Центре предоставления административных услуг, при этом город не получает плату за использования земли.

— Нужно сделать нормальный порядок, пусть они подают декларацию, хотя бы за неделю платят налог на землю. У нас на одну точку ставят по 7-8 предпринимателей, они потом между собой дерутся, до стрельбы доходит, — прокомментировал вице-мэр Юрий Степанец.

Городской голова Александр Сенкевич резюмировал, что городской власти нужно разработать новый порядок, где будут обозначены эти места, чтоб потом их продавать через онлайн площадки.

— Членов исполкома волнует то, что кто-то претендует на место по непонятным схемам, места определяют администрации районов. Город от этого ничего не получает. Хорошо, что они мусор убирают. Прошу пообщаться с этими предпринимателями, чтоб они после продаж не выбрасывали то, что не распродали, а завезли в наш зоопарк, — резюмировал Александр Сенкевич.

елки, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER