Аварийный детсад №67 в Николаеве собираются снести, – СМИ

Сегодня, 13 декабря, от родителей воспитанников детского сада №67, расположенного по проспекту Мира, поступила информация, что учреждение собрались закрывать из-за аварийного состояния здания. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили родители.

Напомним, резонанс вокруг детсада №67 поднялся в мае 2018 года. Тогда родители забили тревогу, что в здании были обнаружены трещины, набор детей прекратили. С 1 июня должна была закрыться на ремонт левая часть здания.

«Поступила такая информация, что с понедельника детский сад закрывают. Будут сносить здание. Родители говорят, что с понедельника закрывают. А сейчас буквально несколько минут назад родителей начали обзванивать, собирать на экстренное собрание, чтобы что-то рассказать. По сути, нас просто поставили перед фактом», — рассказала женщина.

В августе на «бюджетной» комиссии стало известно, что к октябрю должны были провести обследование детсада, в том числе геологическое и геодезическое, чтобы определить его дальнейшую судьбу. Об этом говорил начальник управления капстроительства Роман Бохин.

Уже осенью первый заместитель городского головы Владимир Крыленко заявил, что судьбу детсада №67, в котором помещения частично закрыли из-за аварийности, еще не решили.

аварийное здание, детский сад, снос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER