Николаевец организовал наркобизнес с организацией «закладок» в десяти городах Украины

Житель Николаевской области организовал наркобизнес в десяти городах Украины. Мужчина наладил сеть по продаже марихуаны через так-называемые "закладки".

Об этом сообщили в ГУ НП Тернопольской области, рассказав об особенностях продаж наркотиков в Тернополе.

Себе в помощники он взял восемь юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет. Некоторые из них – студенты местных вузов.

На фасадах зданий, помещений и других местах они размещали скрытую рекламу о продаже наркотиков. Через мессенджер "Telegram" "бизнесмены" принимали заказы, а после того, как получали подтверждающие документы об оплате товара, указывали места, где спрятан товар. Ассортимент предлагали богатый – марихуану разных сортов. После употребления товара, продавцы обещали обострение зрения, яркие и праздничные эмоции. Радость приносить должны были даже собственные мысли. За грамм такого "позитивного" товара просили 220 грн. Распространяли они марихуану не только в Тернополе, но и в Хмельницком, Виннице, Львове, Ивано-Франковске, Запорожье, Житомире, Ровно, Киеве, Черновцах и Луцке. Во всех этих городах организатор закладок имел своих помощников.

В целлофановом кульке, в пакетах от молокопродуктов, в коробке от спичек. Именно в таком виде оставляли «закладчики» в различных местах товар. «Магазин» за год работы даже успел набрать постоянных клиентов. Они оставляли отзывы о хорошем товар на сайте магазина и желали процветания бизнеса. И бизнес-таки процветал. По предварительным данным, помощники в месяц зарабатывали около 30-50 тысяч гривен, а вот организатор имел от такой незаконной деятельности почти 100 000 гривен. Четырех участников преступной группы оперативники задержали. Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 576 000 гривен. По другим подозреваемых продолжаются следственные действия.

наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER