На Одесщине рейсовый автобус несколько дней возил коробку с взрывчаткой

Обнаруженная в рейсовом автобусе коробка с самодельной взрывчаткой пролежала в багажнике несколько дней. Об этом сообщает полиция Одесской области.

О взрывном устройстве сообщил полиции водитель автобуса.

"Самодельное радиоуправляемое взрыво-зажигательное устройство ему передал на столичном вокзале неизвестный. Багаж должны были забрать по прибытию в Измаил. Не дождавшись получателя, перевозчик через несколько дней открыл коробку и обнаружил подозрительные предметы", – говорится в сообщении.

При осмотре содержимого коробки специалисты взрывотехнического управления нашли и разрядили устройство.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению), ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Составные части изъятого направлены на экспертное исследование. Полицейские устанавливают причастных к событию лиц.

Ранее СМИ сообщали, что водитель обнаружил взрывчатку накануне в Измаиле, когда готовился к очередному рейсу. После этого автобус загнали в металлический ангар и вызвали взрывотехников.

автобус, взрывчатка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER