Восстановленный в должности Насиров планирует приступить к работе и «не отказывается» от президентских амбиций»

Роман Насиров, которого суд восстановил в должности главы Государственной фискальной службы, заявил, что планирует вернуться к работе и начать борьбу с контрабандой и теневой экономикой.

Об этом он сказал 12 декабря в эфире телеканала "112 Украина".

Приступлю к обязанностям и буду работать", – заявил он и добавил, что не планирует писать заявление об увольнении.

По его словам, он вернется и начнет "реальную борьбу с контрабандой и теневой экономикой".

Фискал сказал, что компенсацию в 184 тысячи гривен, которую должны взыскать с ГФС в его пользу, потратит на помощь, захваченным российской ФСБ 24 морякам.

Я думаю, что мы эти деньги потратим на какие-то более важные потребности. Например, на украинских моряков, которые находятся в плену. Я бы с удовольствием оплатил работу защитников, чтобы поддержать ребят", – сказал восстановленный Насиров.

Кроме того, Насиров заявил, что планирует идти в президенты Украины в 2019 году.

От президентских амбиций я не отказался, и отказываться не буду, но это шаги, которые уже будут в следующем году", – добавил он.

По словам фискала, он уже 3 месяца не носит электронный браслет.

После постановления суда о восстановлении в должности, Насирову необходимо получить соответствующее решение Кабмина, чтобы вернуться к работе.

Правительство проводит заседание 12 декабря, однако пока восстановление Насирова там не обсуждалось.

В то же время в ГФС "Громадському" сообщили, что в ведомство еще не поступало решение суда о восстановлении Насирова на посту главы органа.

11 декабря Окружной административный суд Киева восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова и обязал выплатить ему компенсацию на сумму 184 тысячи гривен.

Правительство планирует обжаловать это решение.

Насирова обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Кабинет министров уволил его еще 31 января 2018 года.

восстановление, Насиров


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER