В Одесской области предлагают “теневую” работу

Фонд Александра Ярошенко "Рождение Нации" создает в Котовске общественный проект "Теневой исполнительный комитет города", передает 048.ua.

Об этом нам сообщили в руководстве фонда.

"Поскольку все котовские политики, госслужащие и биснесмены замазаны в сотрудничестве с преступным режимом Януковича, являются коррупционерами – то здоровая ротация невозможна. Только полная жесткая люстрация!" – Говорится в заявлении Фонда Александра Ярошенко "Рождение Нации".

Фонд объявляет конкурс на вакантные должности в теневой мэрии: от председателя исполкома до сторожа.

"Основными критериями для претендентов будут, профессионализм, патриотизм, желание работать на благо города, а не на собственный карман, наличие программы реальных изменений в социальной и административной структуре города.

Пребывание в Партии регионов является негативным фактором в резюме соискателя ", – отмечено в заявлении Фонда.

Отметим, что это первый подобный проект в Одесской области. Хотя, практика создания параллельных народных органов контроля власти – широко применяется в странах развитой демократии.

Обычно теневые органы не только контролируют работу органов власти или местного самоуправления, но и предлагают собственные пути развития или реализации отдельных программ. На западе теневые органы народного контроля имеют полномочия, схожие на профсоюзы.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER