Из-за блокировки кораблей в Керченском проливе часть судовладельцев переориентировались на Одессу и Николаев, – СМИ

Часть владельцев компаний, чьи грузы перемещают судами, в связи с военном конфликтом на Азовском море, вынуждены переориентироваться на Николаев и Одессу.

Об этом на правах анонимности «Преступности.НЕТ» сообщает один из судовладельцев.

Ранее сообщалось, что 25 ноября российские ВМС захватили три украинских корабля в районе Керченского пролива, что вызвало эскалацию не объявленной российско-украинской войны. В результате агрессии РФ были захвачены 24 моряка.

Президент Украины Петр Порошенко и Верховная Рада в связи с событиями Керченского кризиса ввели военное положение в 10 областях Украины, в том числе и Николаевской области.

В связи эскалацией российскими ВМС наших кораблей в Керченском проливе скопились суды, а сами судовладельцы не хотят платить за простой и меняют курс сухогрузов из портов Мариуполя и Бердянска, отправляя их по железнодорожным путям в Николаев и Одессу.

В то же время помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в комментарии УНИАН отметил, что в Керченском проливе простаивают 104 судна.

    — РФ пропускает суда, но все равно время задержки судов достаточно большое, по нашей информации, в районе Керченского пролива в очереди находится 104 судна в обе стороны, которые планируют пройти Керченский пролив, – отметил Слободян.

Керченский пролив

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER