Одесский национальный университет им. Мечникова закроют до весны – нет денег на оплату коммунальных услуг

Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова с Нового года и до конца февраля будет работать в ограниченном режиме: студентов отпустят на каникулы, а научным сотрудникам запретят долго оставаться на рабочих местах. Об этом говорится в распоряжении ректора ВУЗа Игоря Коваля, сообщает во вторник, 11 декабря, Думская.

Как следует из документа, университет прекратит полноценную деятельность до 24 февраля в связи с ростом цен на коммунальные услуги. Денег у медуниверситета якобы нет, поэтому ректор решил ограничить подачу теплоносителя и электроэнергии.

Предполагается, что до окончания вынужденных каникул сотрудники кафедр ВУЗа смогут находиться на рабочих местах только по средам, с 12:00 до 15:00, а сотрудники деканатов – ежедневно с 10:00 до 14:00 в режиме «поочередного дежурства» (один замерз – другой сменил). Соответственно, отрабатывать пропущенные занятия и пересдавать зачеты студенты смогут только в эти дни.

Отмечается, что это далеко не первый раз, когда ведущее учебное заведение Одессы устраивает долгие зимние каникулы, потому что у него нет средств на то, чтобы расплатиться за потребленное тепло.

Ранее Министерство здравоохранения заявило о захвате Одесского национального медицинского университета.

Вскоре глава Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин заявил, что информация о захвате Одесского национального медицинского университета (ОНМедУ) не соответствует действительности.

закрытие

Комментарий

  • На фото медуниверситет, по тексту мечникова. Это немного разные учреждения )) Кто в итоге замерзает ?)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER