В Николаевской патрульной полиции опровергли сообщения об избиении граждан во время задержания

Официальное заявление управления патрульной полиции в Николаевской области по поводу сообщения в СМИ об избиении граждан сотрудниками роты тактико-оперативного реагирования.

7 декабря около 1 часа ночи на проспекте Мира недалеко от перекрестка с улицей Театральной патрульные заметили трех пьяных, которые справляли нужду на тротуар.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, увидев служебную машину, двое из них попытались сбежать. Их догнали и в соответствии со ст.34 ЗУ «О Национальной полиции» провели поверхностную проверку. Но ничего криминального не нашли.

Во время общения с сотрудниками полиции граждане вели себя тактично, поэтому ни физическая сила, ни спецсредства не применялись. Около 1.30 патрульные отпустили парней, предварительно вручив два протокола по ч.1 ст.178 КУоАП «Появление в общественных местах в пьяном виде».

В полиции подчеркнули, что «никаких жалоб на действия сотрудников полиции мужчины не проявляли, телесных повреждений не имели».

Около 3 часов утра на спецлинию «102» поступил вызов «Избиение сотрудниками полиции». Звонивший отказался представиться, но объяснил, что привез в БСМП брата, которого избили полицейские. На вызов в больницу выехали сотрудники отдела мониторинга и аналитического обеспечения. Однако на месте мужчина отказался писать заявление, заявив, что еще подумает.

По состоянию на 10 декабря 2018 заявление так и не поступило.

Но учитывая отделом мониторинга и аналитического обеспечения УПП в Николаевской области начато служебное расследование, которое даст оценку патрульных инспекторов.

избиение, патрульная полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER