Депутаты Николаевского горсовета одобрили установку двух «законных» МАФов на месте ранее снесенных «незаконных»

Депутаты одобрили размещение двух временных сооружений ТОВ "Прайм-Николаев" неподалеку дома по ул. Николаевской, 15. Это произошло на очередном заседании комиссии по вопросам градостроительства, передает корреспондент СВІДОК.info.

Так, управление градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета вынесло на рассмотрение комиссии вопрос об установке временных сооружений по 15 кв. метров по улице Николаевской, неподалеку от дома №15 в Ингульском районе Николаева, для предпринимательской деятельности.

Напомним, что ранее в этом дворе – в районе дома по ул. Николаевской, 17 активисты и общественники снесли незаконно установленный маф, не дожидаясь, пока это сделают городские службы. Стоит отметить, что собственник незаконной постройки тогда так и не нашелся. Полиция подтвердила факт, что временное сооружение располагалось во дворе незаконно.

У депутата Николаевского горсовета от фракции "Самопомощь" Светланы Тарановой возникли вопросы, как так получается, что на месте недавно снесенного мафа собираются поставить новые.

С.Т.: Это новые будки. Одних мы сносим – другим даем разрешение на том же самом месте? Недавно там были будки.

В защиту мафов выступила депутат от фракции "Оппозиционный блок" Татьяна Кучеревская, заметив, что на эти сооружения есть документы, а те, которые сносили, были без.

Н.К.: На Николаевской, 15 стоят без документов. Это не там. А эти узакониваем.

Таким образом, несмотря на многочисленные споры, депутаты высказались за, лишь двое голосовали против – Светлана Таранова и Сергей Танасов из фракции "БПП"

МАФ, разрешение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER